Обращения граждан принимаются по почте: izumrud.gorod1@mail.ru

ВОПРОС

Здравствуйте! Переезжаем в ЖК "Новое Отрадное". Подскажите, пожалуйста, как попасть ребенку в ваш детский сад . Есть ли возможность перевода из нашего сада в ваш? Или только через общую очередь?
Если нужно в очередь, каким способом (где), кроме указанного у вас - через сайт www.svc.govvrn.ru (пишет: "Данный вид услуги недоступен в регионе Воронежская область) подавать документы?

Ирина Михайловна

ОТВЕТ

Здравствуйте!
Для постановки детей на очередь необходимо подать заявление на электронную почту комиссии по комплектованию ДОУ: komdou3636@mail.ru.
Вместе с заявлением отправить паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка.
Форму заявления Вы можете скачать на сайте детского сада, на вкладке РОДИТЕЛЯМ.

ВОПРОС

Добрый день. Подскажите как встать в очередь в ваш детский сад? У нас строится квартира по ул. Осиновая,17 (сдача 2 кв. 2021 года). Мы также являемся многодетной семьей.

Алексей

ОТВЕТ

Здравствуйте.
Постановка детей на очередь для получения места в дошкольном образовательном учреждении осуществляется через Портал государственных и муниципальных услуг Воронежской области по адресу www.svc.govvrn.ru.

На Портале государственных и муниципальных услуг Воронежской области обеспечена возможность подать в электронном виде заявление и прикрепить копии (скан. копии) документов, необходимых для получения муниципальной услуги по постановке ребёнка на очередь в муниципальный детский сад городского округа город Воронеж.

Вы можете ознакомиться с условиями оказания муниципальной услуги администрации городского округа город Воронеж «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», подать электронное заявление и необходимые документы на получение муниципальных услуг, переведенных в электронный вид, следить за ходом предоставления муниципальной услуги (в ходе оказания услуги орган, предоставляющий услуги, направляет в личный кабинет заявителя информацию об этапе исполнения услуги), а также получить результат в электронной форме.

Для получения муниципальных услуг в электронном виде заявителю необходимо пройти регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)