Акция "Батарейки - сдавайтесь"!

Уважаемые родители наших воспитанников!!
Группа №5-"Фантазеры" под руководством воспитателей Башкатовой И.А и Яловегиной С.В организовали акцию: "Батарейки - сдавайтесь"! Приносите нам ненужные батарейки, а мы их утилизируем без вреда для нашей планеты!
В период с 29 марта по 16 апреля 2021года экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!». Целью данной акции – формирование экологического сознания, развитие экологической культуры и расширение экологического кругозора у дошкольников, воспитание у детей и взрослых ответственного отношения ко всему живому на Земле, формирование активной жизненной позиции, обеспечение вклада в повышение уровня экологической культуры населения, в понимание проблем экологии, вовлечение всех участников образовательного процесса в активную деятельность по сохранению природных богатств.
Ученые подсчитали, что одна батарейка может отравить пространство, на котором растут 2 дерева, живет 1 ежик, 2 крота и несколько тысяч дождевых червей. Это наш вклад в защиту природы от загрязнений. В наших силах сотворить маленькое чудо: превратить вредный мусор в полезное вторсырье. Все собранные батарейки в дальнейшем отправятся на переработку.