Благотворительная акция «Белый цветок»

С 14 по 21 сентября в Воронежской области проводилась масштабная благотворительная акция «Белый цветок». Праздник «Белого цветка» стал традиционным и в нашем дошкольном учреждении.
Целью проведения акции в нашем детском саду стало знакомство дошкольников с понятием благотворительность; воспитывать в детях ценностные качеств как доброта, великодушие, милосердие, бескорыстие; привлечение детей и их родителей к благотворительному движению.
Благотворительность всегда была основой русского общества. Благотворительность стала неотъемлемой частью современной жизни. Мы объясняем детям, что это такое и зачем люди ею занимаются. Занятие благотворительностью, безусловно, воспитывает в ребенке понимание того, что такое хорошо и что такое плохо.
Хочется верить, что в наших воспитанниках прорастут зернышки добра, что они будут милосердными и великодушными, и сделают в своей жизни еще много добрых дел.
Выражаем сердечную благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции и внес свой посильный вклад по сбору средств на лечение детей, больных тяжелыми онкологическими заболеваниями! Желаем Вам мира, добра и любви! Всех сердечно благодарим за проявленное МИЛОСЕРДИЕ!