День Снеговика

В честь празднования дня рождения снеговика в нашем саду прошёл фестиваль снежных фигур.
В зимний период постройки из снега позволяют создать неповторимую предметно-пространственную развивающую среду, в которой дети играют и укрепляют свое здоровье, развивают эмоциональную отзывчивость.
Ребята наблюдали, как снег превращался в снеговика, гусеницу и даже в крепость и танки.
Территория детского сада стала похожа на снежное царство. Мы, воспитатели, радуемся вместе с детьми зимним развлечениям. Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность малышей.
Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, который поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами и желание идти на прогулку.