"День защитника Отечества"

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

С 15-19 февраля в ДОУ прошла тематическая неделя посвящённая «Дню защитника Отечества», цель и задачи, которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группеПатриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю. Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск. Разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Были оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками. Воспитатели совместно с родителями оформили фотовыставки, посвящённые 23 февраля. В группу №5 приходил ветеран, которого воспитанники поздравили с праздником и показали небольшой концерт. Ярко и весело прошел спортивно — музыкальный праздник в средних и старших группах. Дети дружно играли и соревновались, показывали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.