"День защиты детей"

Много праздников на свете,
Всех не сосчитать!
Любят взрослые и дети Вместе их встречать!
Но сегодня День ребенка Празднует весь Мир,
От Парижа до Гонконга Весть летит в эфир:
Поздравляем! Любим! Верим!
Мир вам сохраним!
Подрастайте!
Улыбайтесь!
Мы вас защитим!

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – это самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – "День защиты детей" – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!
Наш детский сад не стал исключением, каждая группа была украшена в выбранный ребятами мультик, а их костюмы напоминали героев из мультфильма. На спортивной площадке начинался праздник посвященный Международному Дню защиты детей. Особую атмосферу создали весёлые клоуны, которые пришли поздравить ребят. Они развлекали юных зрителей конкурсами, играми, а ребята с удовольствием исполняли танцы и песни.
Ни один праздник не проходит без сюрпризов, и праздник, посвященный дню защиты детей, не стал исключением. В конце праздника клоуны подарили детям собачек из шаров и мыльные пузыри.