"Международный день Земли"

22 апреля- "Международный день Земли". Этот праздник прославляет чистую воду, свежий воздух, украшенную цветами планету. А также  напоминает, что нужно беречь природу, и не на словах, а на деле: не мусорить, беречь растения, помогать животным. Такой вклад в решение насущных природоохранных проблем по силам сделать каждому – и маленькому, и большому. В группе "Волшебники" прошёл тематический день "Земля наш дом" К этому празднику воспитанники и педагоги: Башкатова И.А., Яловегина С.В. начали готовиться заранее. Для детей был разработан целый комплекс экологических мероприятий, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде, рационального использования природных ресурсов, воспитания экологического сознания. Дети узнали, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного; организовали "Огород на подоконнике"; рисовали рисунки в защиту природы; провели акцию "Батарейка сдавайся". В акции принимал участие весь детский сад "Изумрудный город". Ребята собрали 6 кг 100 г. батареек -спасли 10 га. земли!