"Международный женский день"

С 1 по 5 марта  в нашем дошкольном учреждении во всех возрастных группах были проведены весенние мероприятия, посвящённые празднованию «Международного женского дня» Цель мероприятий: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку - маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками. Педагогами была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, украшение приёмных групповых помещений. Воспитатели читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках и конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам. В группах оформили тематическую выставку. Дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Весело прошли квест-игры и соревнования. В гости приходили разные сказочные персонажи: Пеппи Длинныйчулок, почтальон, кондуктор и др.

Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.