"Мы - будущие космонавты"

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. Кто из нас не мечтает увидеть таинственное космическое пространство своими глазами? Космонавт – профессия необычайно интересная, удивительная и завораживающая, но вместе с тем и очень трудная. 12 апреля в России отмечается День космонавтики. В нашем детском саду, воспитатели совместно с инструктором по физической культуре Кремневой Ю.Ю, и музыкальным руководителем Кучиной А.Ю, и детьми, провели музыкально-спортивное развлечение «Космическое путешествие». В гости к ребятам пришли первые космонавты Белка и Стрелка. Детей ждали интересные состязания, игры и эстафеты. Как будущие космонавты, они прошли «предполетную» подготовку - развили ловкость, быстроту, внимание и выносливость. Узнали больше о профессии космонавта и о солнечной системе. Теперь наши ребята готовы к настоящим космическим приключениям!