"Планетарий"

Проект "Планетарий", как пространственная среда ДОУ посредством художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста»
Познавательно-исследовательская деятельность – это одно из актуальных направлений развития детей дошкольного возраста.
Именно в процессе познавательных и исследовательских действий ребенок получает возможность познать окружающий мир, получить представления о предметах и явлениях.
Однако, для совершенствования образовательного пространства в ДОУ, а также с целью более полного удовлетворения потенциальных возможностей и потребностей в познавательном развитии детей дошкольного возраста, возникла необходимость в создании мини-планетария. Педагогический коллектив совместно с родителями и ребятами организовали познавательно-исследовательский центр «Мини-планетарий».
Ребята очень любят бывать в мини-планетарии, потому что там можно играть и путешествовать по разным планетам и каждый ребенок находит там частичку своего труда!