«Приключения Оха и Аха на Тропе Здоровья»

Развлечение от музыкального руководителя Кучиной А.Ю. и инструктора по физическому воспитанию Кремневой Ю.Ю. День здоровья по мотивам сказки "ОХ и АХ": «Приключения Оха и Аха на Тропе Здоровья».
Цель: формирование интереса к здоровому образу жизни, своему здоровью, движениям и спорту;
Задачи: закрепить знания детей о понятии «здоровье»; уточнить правила сохранения здоровья; сформировать интерес к собственному организму, самочувствию, настроению, связанному с состоянием здоровья;  Воспитывать у детей осознанное отношение к необходимости закаляться, заниматься спортом.  Дети с удовольствием играли. Были веселые, бодрые, жизнерадостные, поэтому весь день прошел под девизом: "Быть здоровым-это клево!"