Уважаемые родители!

Для постановки детей на очередь необходимо обратиться в комиссию по комплектованию ДОУ (с. Новая Усмань, ул. Крупской, 5, кабинет № 3 (1 –й этаж).

График работы комиссии: вторник, четверг с 13-00 до 16-00 ч.

тел. 8(47341)5-38-80, электронная почта: komdou3636@mail.ru

Образцы заявлений:

Снятие с очереди

Постановка на очередь

Перевод

Изменение приоритетного ДОУ

Изменение желаемой даты поступления

Добавить ДОУ

Постановление родительская плата 2021

Электронная запись в дошкольные учреждения

Уважаемые родители!

Постановка детей на очередь для получения места в дошкольном образовательном учреждении осуществляется  через Портал государственных и муниципальных услуг Воронежской области по адресу www.svc.govvrn.ru.

На Портале государственных и муниципальных услуг Воронежской области обеспечена возможность подать в электронном виде заявление и прикрепить копии (скан. копии) документов, необходимых для получения муниципальной услуги по постановке ребёнка на очередь в муниципальный детский сад городского округа город Воронеж. Используя компьютер, имеющий доступ к сети Интернет, Вы в любое время можете ознакомиться с условиями оказания муниципальной услуги администрации городского округа город Воронеж «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», подать электронное заявление и необходимые документы на получение муниципальных услуг, переведенных в электронный вид, следить за ходом предоставления муниципальной услуги (в ходе оказания услуги орган, предоставляющий услуги, направляет в личный кабинет заявителя информацию об этапе исполнения услуги), а также получить результат в электронной форме. Для получения муниципальных услуг в электронном виде заявителю необходимо пройти регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Постановление об утверждении регламента администрации Новоусманского района Воронежской области по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачислениедетей в образовательныые учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования"

Приказ о закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за территориями Новоусманского муниципального района

В 2022 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предусмотрено проведение ряда всероссийских проектов и мероприятий, способствующих укреплению в обществе позитивного образа семьи, в том числе многодетной, продвижению традиционных семейных ценностей. Всероссийские проекты и мероприятия в рамках информационной кампании объединены единым слоганом: «Семья- мой главный жизненный проект». Одним из инструментов реализации информационной кампании является портал «Я- родитель» (ya-roditel.ru), на котором размещена полезная информация для родителей и специалистов по вопросам воспитания и развития детей.