Базула Елизавета Ивановна

Занимаемая должность: Воспитатель

Общий стаж работы: 8 л

Стаж работы по специальности: 6 л

Образовательное учреждение: Воронежский Государственный Педагогический Университет

Уровень образования: высшее образование

Ученая степень: нет

Ученое звание: нет

Направление подготовки и (или) специальности педагогического работника: Учитель математики и информатики

Квалификация: нет

Данные о повышении квалификации или (и) профессиональной переподготовке: отсутствуют

Преподаваемые педагогическим работником дисциплины:
в соответствии с образовательной программой дошкольного образования детского сада

Эссе « Педагог – это не просто профессия…»

В жизни каждого человека наступает момент, когда нужно выбирать профессию. Я с ранних лет знала, что буду учителем, так как росла в педагогической среде.

Моя бабушка по маминой линии много лет работала воспитателем детского сада. Любовь к педагогике она привила и моей маме. Когда моя мама познакомилась с моим отцом, они вместе решили поступать в педагогический институт. Мама закончила филфак, а папа физмат. Моя старшая сестра пошла по стопам мамы – стала филологом.

Я же, как и папа, закончила физико-математический факультет Воронежского педагогического университета.

В старших классах я решила уже попробовать себя в профессии – летом я отправилась в детский оздоровительный лагерь, но не в качестве воспитанника, а в качестве вожатой. Это был колоссальный опыт – тогда я точно для себя решила, что стану педагогом. И у меня получилось.

Я 6 лет работала учителем математики, при этом совмещала работу в школе и в Доме культуры, где была руководителем кружка.

Сейчас не представляю себя в другой роли: дети – это смысл моей жизни. Когда я слышу звонкий смех своих воспитанников, моя душа наполняется светом, появляется небывалая энергия, которой я хочу делиться с окружающими.

Я поняла, педагог – это не просто профессия, это образ жизни, это призвание.

"Чиполлино"

День освобождения г. Воронежа